1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Главной темой на финансовых рынках в начале новой недели является прогресс в торговых переговорах Между США и Китаем
21.05.2018

Обзор азиатской сессии: Главной темой на финансовых рынках в начале новой недели является прогресс в торговых переговорах Между США и Китаем

Главной темой на финансовых рынках в начале новой недели является прогресс в торговых переговорах Между США и Китаем. Накануне министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что по итогам прошедших переговоров Вашингтон и Пекин поставили торговую войну «на паузу». Согласно достигнутым договоренностям, стороны согласились приостановить повышение пошлин на время работы над широким торговым соглашением, в рамках которого Китай увеличит импорт энергоносителей и сельхозпродукции из США, чтобы снизить ежегодный дефицит в торговле с США, превышающий на текущий момент $300 млрд.

Положительный итог второго раунда торговых переговоров между США и Китаем оказал позитивное влияние на рыночные настроения, что повлекло за собой рост склонности к риску. На этом фоне азиатские фондовые индексы завершили торги в плюсе, позитивную динамику демонстрируют фьючерсы на американские фондовые индексы, растет доллар, а цены на золото снижаются. Учитывая достаточно ограниченный новостной фон понедельника, наблюдаемые утром тенденции в ближайшее время продолжат доминировать на рынках.

Объем торгов на рынках сегодня будет сниженным, так как финансовые рынки Германии, Швейцарии, Франции и Канады работать не будут.


Пара EUR/USD сегодня утром упала к $1.1745, продолжая пятничное снижения. В пятницу единая валюта, оттолкнувшись от сопротивления последних 3-х дней, также упала и закрыла день на отрицательной территории. В целом пара остается ниже линии скользящей средней MA 200 H1 и находится под контролем медведей.

Пара GBP/USD сегодня утром упала к $1.3425, обновив месячные минимумы. В пятницу фунт также снижался в цене, оттолкнувшись от глобальной линии сопротивления общего нисходящего тренда. На данный момент нисходящий импульс продолжает развиваться и пара по-прежнему находится ниже линии скользящей средней MA 200 H1.

Сегодня пара USD/JPY в очередной раз выросла к Y111.25, обновив недельные максимумы. В пятницу пара немного скорректировалась, что дало возможность быкам с новыми силами сформировать очередной импульс, оттолкнувшись от срединной линии канала. На данный момент пара все еще торгуется существенно выше скользящей средней MA 200 H1. Быки по-прежнему владеют инициативой и USD/JPY, скорее всего, продолжит расти.

В 10:00 GMT в Германии выйдет ежемесячный отчет Бундесбанка. В 12:30 GMT США опубликуют индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за апрель.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...