1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снова растут после снижения в пятницу
21.05.201831

Цены на нефть снова растут после снижения в пятницу

Цены на нефть выросли в понедельник, поднявшись из-за новостей о том, что Китай и США поставили надвигающуюся торговую войну между двумя крупнейшими экономиками мира «на паузу».

Торговая война США с Китаем стала «на паузу» после того, как крупнейшие экономики мира согласились отказаться от своих тарифных угроз в то время как они работают над более широкомасштабным торговым соглашением, заявил министр финансов США Стивен Мнучин в воскресенье, что дает глобальным рынкам подъем в начале торгов в понедельник ,

Тем не менее, цены на нефть достигли максимума с ноября 2014 года на прошлой неделе, поскольку многие трейдеры и аналитики говорят, что есть достаточное количество ресурсов для удовлетворения спроса, несмотря на текущие сокращения производства во главе с Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК), также на фоне возобновления санкции США против крупного производителя нефти Ирана.

На момент написания статьи, фьючерсы на нефть сорта Brent подорожали на +0,55% до $78,94 за баррель. В свою очередь фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $71,72 за баррель, с ростом на +0,49%.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...