1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнения и прогнозы экспертов Rabobank по монетарной политике ЕЦБ
18.05.201836

Мнения и прогнозы экспертов Rabobank по монетарной политике ЕЦБ

Аналитики Rabobank считают, что недавний рост цен на нефть усилит глобальное инфляционное давление, однако ЕЦБ может выиграть от инфляции, обусловленной ростом издержек, поскольку он, похоже, готов положить конец программе покупок активов.

«С базовой инфляцией на уровне всего лишь 0,7% в апреле (частично из-за сильных временных факторов) мы продолжаем считать, что ЕЦБ будет поддерживать осторожный курс в отношении ставок, как с точки зрения сроков, так и темпов повышения. Более конкретно, мы не ожидаем первого повышения ставок до сентября 2019 года, и считаем, что этот цикл будет состоять из минимальных шагов всего по 10 б.п., чтобы до марта 2020 года довести ставку по депозитам до 0%. Однако при условии избыточной ликвидности в краткосрочной и среднесрочной перспективе, мы ожидаем, что денежные рынки останутся привязанными к ставке по депозитам в обозримом будущем».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...