1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Конец перемирия в "Норникеле": Дерипаска, Абрамович и Потанин сошлись в суде
18.05.201837

Обзор финансово-экономической прессы: Конец перемирия в "Норникеле": Дерипаска, Абрамович и Потанин сошлись в суде

ВВС

Конец перемирия в "Норникеле": Дерипаска, Абрамович и Потанин сошлись в суде

Акционеры "Норникеля" делят в Лондоне шахты и заводы российского Заполярья

Богатейшие бизнесмены России вновь не смогли разобраться между собой без английского правосудия. Четыре сырьевых магната с общим состоянием под $40 млрд сошлись на этой неделе в лондонском суде и отрыли топор самой затяжной корпоративной войны в современной истории России.

Тяжба за акции металлургического гиганта "Норильский Никель" собрала ведущих представителей российского списка богачей от Forbes. Олег Дерипаска в тиши судебных залов лондонского Сити оспаривает решение Романа Абрамовича и Александра Абрамова избавиться от миротворческой доли в "Норникеле".

Reuters

ЦРУ впервые в истории возглавила женщина

Сенат США в четверг, 17 мая, утвердил Джину Хаспел на посту директора ЦРУ. Она стала первой женщиной-руководителем разведки США. За кандидатуру Хаспел проголосовал 54 сенатора, против - 45, сообщает Reuters.

Мнения разделились из-за информации о ее причастности к жестким методам допроса после терактов 11 сентября 2001 года, в частности, речь идет о применении пытки водой (симуляция утопления).

Bloomberg

Компания Cambridge Analytica заявила о банкротстве после инцидента с Facebook

Британская аналитическая компания Cambridge Analytica, незаконно получившая данные десятков миллионов пользователей соцсети Facebook, заявила о банкротстве в Нью-Йорке. Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что в компании уже подтвердили завершение деятельности в США. Кроме того, в начале мая компания начала процедуру банкротства на территории Соединенного Королевства.

В тюрьму за антироссийские санкции

Российские законодатели ищут, как бы получше ответить на вероятные новые санкции США. Например, можно ввести наказание в виде тюремного заключения сроком до четырех лет за исполнение иностранных санкций. В таком случае под угрозой окажутся менеджеры «Сименс», «Эксон Мобил» и других крупных компаний. Главное, чтобы усиление изоляции не отвлекало от российской харизмы.

РБК

Morgan Stanley предупредил о рецессии в России от новых санкций США

Ужесточение санкций США приведет к рецессии российской экономики, считает Morgan Stanley. Это уже третий инвестбанк, который за последнюю неделю ухудшил страновой экономический прогноз из-за ограничительных мер Вашингтона

Wall Street Journal

Трамп давит на Германию, требуя взамен на торговое соглашение отказаться от российского газопровода

Президент Трамп давит на Германию, требуя "поставить на тормоз" крупную газовую сделку с Россией и этой ценой избежать трансатлантической торговой войны, - утверждает корреспондент The Wall Street Journal, ссылаясь на неназванных "немецких, американских и европейских чиновников

По словам этих чиновников, в апреле Трамп сказал канцлеру Германии Меркель, что Германии следовало бы прекратить поддержку "Северного потока-2" - подводного трубопровода для прокачки газа непосредственно из России через Балтийское море. Взамен США готовы начать переговоры с ЕС о новом торговом соглашении, - говорится в статье.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...