1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕС опасается, что новая итальянская политика может стать отправной точкой для следующего кризиса еврозоны
17.05.201822

ЕС опасается, что новая итальянская политика может стать отправной точкой для следующего кризиса еврозоны

Формирующаяся правящая коалиция Италии, скорее всего, отложит более глубокую интеграцию в еврозону и может подготовить почву для следующего кризиса блока, если она будет проводить свою политику сокращения налогов и высоких расходов, опасаются европейские политики и экономисты.

Итальянское анти-истеблишментское "Движение пяти звезд" и ультраправая "Лига" приближаются к правительственной коалиции, которая объединит две партии, которые оба хотят оспорить ограничения Европейского Союза на правительственные займы и расходы.

Правила ЕС ограничивают дефицит государственного бюджета до 3% от ВВП и госдолга до 60% от ВВП и обязывают правительства добиваться сбалансированных бюджетов. С задолженностью около 132% от ВВП и медленным экономическим ростом Италия уже долгое время вызывает беспокойство политиков еврозоны.

"С новым правительством основные проблемы итальянской экономики, в том числе низкий рост, негибкие рынки труда, неэффективная банковская система и государственное управление, не будут решены, и во многих случаях только ухудшаться", - сказал главный стратег Nordea Ян фон Герих. - Короче говоря, доверие к Италии неизбежно столкнется с тяжелыми испытаниями при новом правительстве, даже если обе стороны не смогут реализовать свою программу в полном объеме".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...