1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнения: эксперты Westpac - Устойчивый темп роста экономики Канады возобновился
17.05.201820

Мнения: эксперты Westpac - Устойчивый темп роста экономики Канады возобновился

Ричард Франлович, аналитик по исследованиям в Westpac, сообщил о том, что устойчивый темп роста экономики Канады возобновился. Это подтверждают сильный февральский ВВП (+ 0,4%), семилетний максимум PMI IVEY, продолжение приличной динамики занятости (на полный рабочий день) и большой рост поставок в обрабатывающей промышленности в марте (+ 1,4%) - данные, который были среди наиболее заметных за последние недели.

«Затухающие риски НАФТА и улучшающиеся условия торговли, поддерживаемые максимальными за 3,5 года ценами на сырую нефть, подтверждают растущую уверенность Банка Канады в восстановлении».

«Рынки с большой вероятностью склоняются к повышению ставки в его следующем отчете по монетарной политике, оценивая ее на уровне 88%, хотя к ближайшему заседанию, намеченному на 30 мая, также приковано некоторое внимание, при этом шансы оцениваются на уровне 32%. Не исключая полностью вероятность повышения ставок 30 мая, экономисты подозревают, что Банк Канады сосредоточится на том, чтобы помочь улучшить сторону снабжения экономики, оставив при этом повышение ставок за бортом, хотя и выпустит более сильный сигнал о том, что скоро появится еще одно повышение».

«CAD должен продолжить рост на фоне повышенного риска повышения ставки Банком Канады и постоянной поддержки от высоких цен на энергоносители».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...