1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Япония планирует ответные тарифы против Соединенных Штатов
17.05.201826

Япония планирует ответные тарифы против Соединенных Штатов

Япония рассматривает возможность снижения тарифов на экспорт США на сумму $409 млн США в ответ на пошлины на сталь и алюминий, введенные президентом Дональдом Трампом, сообщает общественная вещательная компания NHK.

Правительство готовится уведомить Всемирную торговую организацию (ВТО) о плане, по необходимой процедуре в соответствии с правилами глобальной торговли на этой неделе.

Этот шаг, вероятно, будет частью усилий, направленных на то, чтобы Вашингтон добавил Японию в список стран, освобожденных от тарифов США.

По словам NHK, запланированные ответные тарифы Токио на экспорт США будут эквивалентной величиной для пошлин, взимаемых Вашингтоном через свои тарифы.

Государственный чиновник сказал, что в то время как Токио рассматривает вопрос о принятии какой-либо формы действий на основе правил ВТО, окончательное решение о том, принимать ли ответные меры, не принималось.

«Ничего не было принято в отношении того, какой конкретный ответ мы должны принять. Мы внимательно изучаем влияние американских тарифов на японские компании и призываем Вашингтон предоставить Японии освобождение от тарифов », - сказал чиновник при условии анонимности, поскольку он не был уполномочен говорить публично.

Япония является единственным крупным союзником США, который не получил освобождения от тарифного решения Трампа, что стало шоком для многих политиков, учитывая тесные связи премьер-министра Японии Синдзо Абэ с президентом США.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...