1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар немного снизился против основных валют
17.05.201851

Доллар немного снизился против основных валют

Доллар немного снизился против основных валют по мере того, как евро поднимается с пятимесячного минимума.

Рост доллара против евро был обусловлен опасениями относительно формирования новой правящей коалиции в Италии, которая может продвигать создание процедуры отказа от использования евро странами, входящими в еврозону.

Хотя ситуация в Италии вызывает беспокойство в отношении валют, Движение« 5 звезд » видит трудности Британии со своим планом выхода из ЕС и вряд ли будет придерживаться аналогичной повестки дня. В результате политические события в Италии могут быть относительно хорошими.

На данный момент евро также сталкивается с давлением от бычьего доллара, который был усилен на этой неделе, так как американская контрольная доходность казначейских облигаций превысила 3-процентный порог и достигла семилетнего максимума.

Доллар США несколько снизился ввиду кратковременного падения доходности американских гособлигаций из-за геополитических опасений, в частности, касающихся перспектив саммита между США и Северной Кореей и затруднений в переговорах по Североамериканскому соглашению о свободной торговле (NAFTA).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...