1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: в апреле закладки новых домов упали на 3,7%, но остались около 11-летнего максимума
16.05.201819

США: в апреле закладки новых домов упали на 3,7%, но остались около 11-летнего максимума

Строительство новых домов в апреле упало на 3,7%, но это не так важно, поскольку закладки новых домов достигли 11-летнего максимума только месяцем ранее, и эксперты ожидали некоторое отступление.

Годовой темп строительства новых домов снизился до 1,29 млн. единиц в прошлом месяце с пересмотренного уровня 1,34 млн. единиц в марте, что было самым сильным показателем с середины 2007 года. Вот сколько домов будут возводить строители, если они будут поддерживать апрельский темп в течение всего года.

Экономисты ожидали, что они составят 1,31 млн. единиц

Разрешения на строительство ослабли на 1,8% до 1,35 млн. годовых, говорится в отчете в среду.

Большая часть спада в строительстве жилья произошла в волатильной многоквартирной категории, включающей виллы, таунхаусы, многоквартирные дома и т.п.

Закладки новых домов для одной семьи практически не изменились. Эти дома составляют основную часть рынка новых домов в США.

Закладки новых домов упали во всех регионах, кроме Юга, где строится примерно половина всех новых домов каждый год.

Более широкая картина показывает, что рынок жилья растет годами из-за низких процентных ставок и лучшего рынка рабочих мест за два десятилетия, но рост ставок по ипотечным кредитам может вызвать сжатие.

Например, стоимость ипотечного займа достигла семилетнего максимума, и это повлияло на недавнее снижение числа заявок на ипотеку.

Тем не менее, цены по-прежнему низки по историческим меркам, и растущая экономика означает, что на рынке все еще много покупателей, основной проблемой которых является нехватка предложения. Строительство нового жилья выросло почти на 11% по сравнению с годом ранее, но этого все еще недостаточно, чтобы поддерживать спрос.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...