1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс состояния рынка жилья от NAHB вырос в мае
15.05.201820

США: индекс состояния рынка жилья от NAHB вырос в мае

Уверенность строителей на рынке вновь построенных домов для одной семьи выросла на 2 пункта до 70 в мае после пересмотренного апрельского чтения индекса состояния рынка жилья (HMI) от NAHB / Wells Fargo . Это уже четвертый раз, когда HMI достиг 70 или выше в этом году.

«Сильный майский отчет показывает, что строители поддерживаются растущим спросом на жилье для одной семьи», - сказал председатель NAHB Рэнди Ноэль. «Тем не менее, рекордная стоимость пиломатериалов вредит строителям и затрудняет выпуск конкурентоспособных по цене домов для первичных покупателей на рынке».

«Жесткий уровень жилищных запасов, рост занятости и демографические факторы, способствующие развитию, должны продолжать стимулировать спрос на вновь построенные дома для одной семьи», - сказал главный экономист NAHB Роберт Диц. «С учетом этих основополагающих принципов рынок жилья в ближайшие месяцы должен стабильно развиваться».

Компонент HMI, измеряющий текущие условия продаж, увеличился на два пункта до 76 в мае, а показатели, измеряющие потребительский трафик и ожидания в течение следующих шести месяцев, остались неизменными на уровнях 51 и 77 соответственно.

Рассматривая трехмесячные скользящие средние для региональных оценок HMI, Запад и Северо-Восток держались устойчивыми на 76 и 55 соответственно. Между тем, на Юге и Среднем Западе каждый индекс упал на один пункт до соответствующих уровней 72 и 65.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...