1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: товарно-материальные запасы не изменились в марте
15.05.201820

США: товарно-материальные запасы не изменились в марте

По данным Министерства торговли, товарно-материальные запасы в США незначительно изменились в марте и с учетом сезонных колебаний составили 1,930 трлн долл. США. Вот некоторые ключевые выводы из отчета во вторник:

  • Слабое чтение основного показателя запасов не оправдало консенсус-прогноз экспертов. Экономисты ожидали роста на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем.

  • Долларовая стоимость товарных запасов в США в марте была рекордной. Важное предостережение, которое следует иметь в виду: это число было скорректировано на сезонность, но не на инфляцию.

  • По сравнению с предыдущим месяцем, фабричные запасы выросли на 0,3%. Запасы розничной торговли упали на 0,5% по сравнению с февралем, что стало самым большим спадом в течение одного месяца для этой категории с сентября. Оптовые запасы выросли на 0,3% за месяц.

  • Общий показатель отношения запасов к продажам в марте составил 1,34, что снизилось с 1,35 в феврале. В марте 2017 года он составлял 1,38.

  • Данные за вторник будут включены в следующий пересмотренный вариант отчета Министерства торговли США по валовому внутреннему продукту за первый квартал, который должен быть представлен 30 мая. Первоначальная оценка показала рост ВВП на 2,3% в годовом исчислении за этот период, при этом частные запасы составляли 0,43 процентного пункта.

  • В предстоящем апрельском отчете о товарно-материальных запасах, запланированном на 14 июня, будут внесены изменения, основанные на новых сезонных факторах, ежегодных отраслевых обзорах, обновленных отраслевых классификациях и новых выборках оптовой и розничной торговли.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...