1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в США выросли в апреле
15.05.201828

Розничные продажи в США выросли в апреле

Американцы увеличили свои расходы в апреле, отмечая второй месяц роста после вялых расходов зимой.

Розничные продажи - показатель расходов в магазинах, интернет-магазинах и ресторанах - выросли с учетом сезонных колебаний на 0,3% в апреле по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило во вторник Министерство торговли. Экономисты ожидали такого же роста в апреле.

Рост расходов в прошлом месяце был в основном широко распространен: магазины продуктов питания и напитков, а также продавцы одежды и аксессуаров столкнулись с наибольшим ростом продаж с прошлого года. Слабые расходы наблюдались в ресторанах и барах, которые снизились на 0,3% с марта.

Продажи на бензиновых станциях в апреле выросли на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, что было обусловлено недавним ростом цен на газ. Согласно официальным данным Администрации по энергетической информации США, средняя цена на галлон обычного газа в апреле составляла 2,76 долл. США, что почти на 17 центов выше по сравнению с предыдущим месяцем и является самым высоким показателем с середины 2015 года.

За исключением бензина и автомобилей, расходы выросли на 0,3% с марта. За исключением автомобилей и автозапчастей, продажи также выросли на 0,3%. Экономисты ожидали роста на 0,5% розничных продаж за исключением автомобилей.

В более широком плане потребительские расходы закончили 2017 год и начали 2018 год на слабой позиции, прежде чем подняться в марте. Апрель продолжил этот отскок, сигнализируя, что американцы тратили больше этой весной.

По сравнению с предыдущим годом, розничные продажи выросли на 4,7% в апреле. Расходы продолжали опережать инфляцию, а индекс потребительских цен Министерства труда в апреле вырос на 2,5% по сравнению с предыдущим годом.

Экономика США потеряла определенный импульс в первом квартале, отчасти из-за вялых потребительских расходов в течение зимы, но экономисты ожидают подъема общего роста. В преддверии доклада во вторник прогнозисты Macroeconomic Advisers прогнозировали рост ВВП на 3,0% во втором квартале. Расходы домашних хозяйств являются основным двигателем экономики, на которые приходится более двух третей общего объема производства.

Ряд бакалейщиков сообщили об увеличении продаж в последние месяцы, хотя многим приходилось удерживать цены на низком уровне, чтобы привлечь потребителей в свои магазины. Продажи продовольственных магазинов, не скорректированные на инфляцию, выросли на 0,5% в апреле по сравнению с предыдущим месяцем и выросли на 3,3% в годовом исчислении.

В более широком плане потребительские расходы были подкреплены падением уровня безработицы, который в апреле был исторически низким на 3,9%. В последние месяцы показатели доверия потребителей остаются высокими, чему способствуют продолжающийся прирост рабочих мест и более широкий экономический рост. Кроме того, снижение налогов привело к увеличению реальной заработной платы для многих американцев в этом году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...