1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост ВВП Германии замедлился в первом квартале
15.05.201826

Рост ВВП Германии замедлился в первом квартале

В первом квартале экономический рост Германии замедлился вдвое, показали предварительные данные статистического управления Destatis.

Валовой внутренний продукт Германии вырос на 0,3% в первом квартале 2018 года после роста на 0,6% ранее. Экономисты ожидали, что рост ВВП достигнет 0,4%.

Более высокие темпы роста ВВП наблюдались в третьем квартале (+0,7%) и в четвертом квартале (+0,6%) 2017 года.

В сравнении с кварталом, скорректированным на ценовые, сезонные и календарные колебания, положительные вклады в рост ВВП были со стороны внутреннего спроса. Формирование основного капитала, особенно в строительстве, а также в производстве машин и оборудования, заметно возросло по сравнению с четвертым кварталом 2017 года. Домохозяйства немного увеличили свои расходы на конечное потребление в начале года. Тем не менее, расходы правительства на конечное потребление снизились впервые за пять лет и оказали негативное влияние на экономический рост. Кроме того, согласно предварительным расчетам, развитие внешней торговли было менее динамичным, поскольку и экспорт, и импорт сократились в предыдущем квартале.

Экономический рост несколько замедлился и в сравнении с прошлым годом. В годовом исчислении ВВП, скорректированный с учетом календарных часов, вырос на 2,3% после расширения на 2,9% в четвертом квартале прошлого года. Аналогичным образом, рост с корректировкой цен снизился до 1,6% с 2,3% квартал назад.

В другом докладе от Destatis показано, что занятость в производственных подразделениях увеличилась на 2,7% или 146 000 в марте. Между тем, количество часов работы в марте сократилось на 5,8%.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...