1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Понедельник, Итоги дня на валютном рынке
15.05.201847

Понедельник, Итоги дня на валютном рынке

Евро подешевел против доллара США, растеряв все позиции, заработанные вчера. Основным драйвером снижение пары EUR/USD было возобновившееся укрепление американской валюты, поддерживаемое повышение доходности 10-летних казначейских облигаций США.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,07%, на уровне 92,61. Между тем, доходность 10-летних облигаций США сейчас составляет 2,990%. С начала сессии доходность выросла на 1,9 базисных пункта или на 0,63%

Инвесторы также корректируют свои позиции в преддверии сегодняшней публикации данных по ВВП еврозоны и американской статистики по розничным продажам. Согласно прогнозу, в 1-м квартале рост ВВП замедлился до 0,4% кв/кв с 0,7% в 4-м квартале, и до 2,5% годовых с 2,8%. Впрочем, эксперты отмечают, что данное замедление в значительной мере можно объяснить временными факторами. При этом, учитывая общее замедление роста экономики, зарплаты и инфляция будут расти очень медленно, что позволяет предположить, что ЕЦБ будет осторожно подходить к вопросу нормализации денежно-кредитной политики.

Что касается данных по США, напомним, в марте розничные продажи прервали трехмесячное снижение и увеличились на 0,6%. Большая часть улучшения была обусловлена сильными ​​продажами автомобилей и запасных частей, которые выросли на 2,0% за месяц. Розничные продажи, за исключением автомобилей, подскочили на 0,2%, Согласно прогнозам, в апреле розничные продажи выросли на 0,3% после увеличения на 0,6% в марте.

Фунт откатился до уровня открытия сессии против доллара США, что было обусловлено новой волной укрепления американской валюты. Трейдеры также ориентировались на общий настрой рынков в отношении рисковых активов.

Сегодня инвесторы сосредоточатся на статистике по занятости и зарплатам. Согласно прогнозу, уровень безработицы по методологии Международной организации труда остался на отметке 4,2%, средний заработок вырос на 2,6% после увеличения на 2,8%, а количество заявлений на получение пособий по безработице повысилось на 7,5 тыс. Если темпы роста заработка не оправдают ожиданий, это усилит давление на фунт и еще больше ослабит ожидания в отношении ставок Банка Англии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...