1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компания Ford Motor (F) может возобновить производство пикапов F-150 уже в пятницу, - Reuters
14.05.201845

Новости компаний: компания Ford Motor (F) может возобновить производство пикапов F-150 уже в пятницу, - Reuters

Ford Motor Co, (F) может возобновить производство своих самых продаваемых пикапов F-150 уже в пятницу, 18 мая, в Диирборне и Канзас-Сити. Об этом в субботу сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с планами автопроизводителя.

Напомним, на прошлой неделе компания Ford приостановила производство на своих заводах в Мичигане, Миссури и Кентукки, поскольку пожар на заводе ее поставщика привёл к тому, что она осталась без деталей, необходимых для выпуска ее пикапов F-150.

В Mercedes-Benz также сообщили в пятницу о приостановке производства внедорожников на заводе в Алабаме из-за нехватки деталей, являющейся следствием того же пожара, произошедшего 2 мая на заводе Meridian Magnesium Products of America в Итон-Рапидс (штат Мичиган).

Ford также приостановила производство более крупных пикапов серии Super Duty на заводе в Луисвилле, тогда как производство автомобилей Ford Expedition и Lincoln Navigator, которые выпускаются на том же заводе, не пострадало.

Менеджмент Ford заявил на прошлой неделе, что приостановка производства на ее трех заводах может повлиять на квартальные результаты компании, но подтвердил прогноз прибыли на весь год.

В Ford сообщили, что работают с китайским Meridian, чтобы перенести производство деталей, пострадавшее от пожара, на других поставщиков, пока поврежденный огнем завод не будет отремонтирован, а производство возобновлено.

Акции F на премаркете выросли до уровня $11.20 (+0.09%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...