1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: основные валютные пары азиатскую сессию провели в относительно узких диапазонах
14.05.201822

Обзор азиатской сессии: основные валютные пары азиатскую сессию провели в относительно узких диапазонах

Были опубликованы следующие данные:

06:00 Япония Изменение объема заказов на оборудование (предварительные данные), г/г Апрель 28.1% 22%


Немногочисленные сообщения и данные определили спокойное начало новой недели на финансовых рынках. На валютном рынке основные валютные пары азиатскую сессию провели в относительно узких диапазонах, удерживаясь в области уровней достигнутых в пятницу. Американский доллар продолжает корректироваться против основных валют под влиянием пересмотра участниками рынков своих ожиданий относительно темпов ужесточения денежно-кредитной политики ФРС, что связано с вышедшими на прошлой неделе слабыми данными по инфляции в США.

Главной новостью для рынков в начале сессии понедельника являются сообщения о том, что в Италии лидеры двух партий, набравших наибольшее число голосов на выборах 4 марта, наконец-то достигли соглашения о налогах, социальных дотациях, миграционной политике, пересмотре соглашений с Евросоюзом и ряду других вопросов и это позволяет им сформировать коалицию и далее - новое правительство. Не озвученным осталось только решение о том, кто же все-таки возглавит новое правительство, но известно, что пост премьера не достанется ни одному из двух лидеров (ни главе «Лиги» Маттео Сальвини, ни главе «Движения 5 звезд» Луиджи ди Майо), а отойдет третьему, компромиссному кандидату. Напомним, что «Лига» давно и последовательно выступает с евроскептическими позициями, за суверенитет Италии и борьбу с непопулярными решениями ЕС, а также предлагает решения по разрешению катастрофической ситуации с наплывом мигрантов. Идеология «Звезд» также основана на позициях евроскептицизма. Но факт достижения договоренности по ряду ключевых вопросов указывает на то, что позиции двух партий становятся менее радикально-популистскими, поэтому реакция евро на сообщения о формировании коалиции в Италии была хоть и достаточно ограниченной, но все же позитивной.


Пара EUR/USD сегодня утром выросла к $1.1965 и торгуется около пятничных максимумов. В последний день прошлой торговой недели евро, оттолкнувшись от поддержки нового восходящего канала, смог преодолеть уровень сопротивления скользящей средней MA 200 H1. На данный момент, единая валюта пытается закрепиться выше пробитого мувинга и нацелена на подъем к сопротивлению наклонного канала от 9 мая.

Пара GBP/USD сегодня утром выросла к $1.3570. Три дня подряд британская валюта тестирует уровень скользящей средней MA 200 H1 и наклонное сопротивление глобального нисходящего канала. Пока попытки быков не увенчались успехом. Однако, если покупателям удастся закрепиться выше максимума 10 мая, то медведи отдадут преимущество в пользу быков.

Сегодня пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y109.20-40, около пятничных минимумов. Последние два дня пара тестирует поддержку глобального восходящего тренда и скользящую среднюю MA 200 H1. Быки по-прежнему владеют инициативой и в любой момент могут сформировать новый восходящий импульс.

На сегодня не запланированы публикации сколь-либо значимых макроэкономических данных, поэтому сессия понедельника, скорее всего, должна быть достаточно спокойной. Календарь сегодняшнего дня содержит только выступления представителей ЕЦБ (16:00 GMT Лаутеншлагер, 18:45 GMT Кере), ФРС (13:40 GMT Буллард) и РБА (23:10 GMT Деббель), но навряд ли они станут причиной сильных движений на рынках.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...