1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Краткосрочные ожидания работодателей в отношении занятости в Великобритании выросли до пятилетнего максимума
14.05.201818

Краткосрочные ожидания работодателей в отношении занятости в Великобритании выросли до пятилетнего максимума

В соответствии с перспективами на рынке труда от Chartered Institute of Personnel and Development и Adecco Group ожидания работодателей в отношении занятости в Великобритании выросли до пятилетнего максимума.

Работодатели сообщили об увеличении спроса на рабочую силу, что затрудняет поиск квалифицированных работников поиск, в которых они нуждаются.

Ожидаемые средние премии по зарплате в течение следующих 12 месяцев остались неизменными на уровне 2%, но средние базовые ожидания оплаты выросли до 2,1% в первом квартале 2018 года после роста на 1,8% в последнем квартале 2017 года.

Опрос показал, что во втором квартале будет наблюдаться значительный рост спроса на рабочую силу.

За последние три месяца чистый баланс занятости - показатель разницы между долей работодателей, которые ожидают увеличения уровня персонала, и теми, кто ожидает снижения уровня персонала во втором квартале 2018 года, увеличился до +26 с +16.

«Оптимизм работодателя в отношении перспектив рабочей силы остается чрезвычайно позитивным, что говорит о том, что мы должны проявлять осторожность в отношении слишком пессимистической интерпретации слабых предварительных показателей ВВП, опубликованных в прошлом месяце», - говорит Гервин Дэвис, старший аналитик рынка труда CIPD.

«Работодателям необходимо более творчески думать о своих планах по планированию рабочей силы и обучению парсонала, чтобы они могли продолжать получать и развивать ключевые навыки», - добавил Дэвис.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...