1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар торгуется в узком диапазоне
14.05.201853

Доллар торгуется в узком диапазоне

Доллар держится стабильно в понедельник, после недавнего незначительного падения на фоне снижения доходности казначейских облигаций США, поскольку ожидания инвесторов ранили, что Федеральная резервная система просигнализирует о более быстрых темпов повышения ставок, не оправдались.

Индекс доллара против корзины из шести основных валют немного снизился после того как достиг 4-1 / 2-месячного максимума в прошлую среду, поскольку рост доходности казначейских облигаций США выявил широкий разрыв в процентных ставках между США и другими странами.

Тем не менее, индекс снизился после того, как мягкие апрельские данные по инфляции в США обусловили перспективы более агрессивных повышений ставок ФРС.

Евро немного восстановился после падения на прошлой неделе до минимального значения с 22 декабря. Тем не менее, единая валюта, как ожидается, столкнется с рисками связанными с некоторой политической нестабильностью в Европе, что ограничивает отскок от американской валюты.

«Евро, скорее всего, продолжит немного расти на фоне временного спада доллара. Но неопределенность в отношении итальянской политики и, как следствие, слабость на рынке итальянских облигаций ограничит евро », - сказал Масафуми Ямамото, главный стратег-аналитик форекс в Mizuho Securities в Токио.

Цены на итальянские государственные облигации упали, и их доходность резко выросла на прошлой неделе из-за неопределенности в отношении политического будущего страны.

На этих выходных, лидеры считающихся победившими на парламентских выборах 4 марта итальянских партий "Лига" и "Движение "5 звезд" Маттео Сальвини и Луиджи Ди Майо достигли соглашения по программе коалиционного правительства и готовы представить предложения по кабинету президенту республики Серджо Маттарелле. Об этом сообщили как сами Сальвини и Ди Майо, так и их ближайшие соратники после ряда деловых встреч и заседаний.

"Мы работаем день и ночь, чтобы прийти к заключению", - сказал Сальвини. Ди Майо также выразил удовлетворение достигнутыми договоренностями. Оба лидера занимались составлением некоего "контракта", в котором указаны 15 пунктов программы их совместного правительства.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...