1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Официальные лица США и Китая встретятся в Вашингтоне в пятницу для обсуждения торговых споров: официальный представитель США
11.05.201823

Официальные лица США и Китая встретятся в Вашингтоне в пятницу для обсуждения торговых споров: официальный представитель США

Американские и китайские чиновники намерены встретиться в Вашингтоне в пятницу, чтобы обсудить торговые споры между двумя крупнейшими экономиками мира перед предстоящим визитом высшего экономического чиновника Китая, сказал чиновник Министерства финансов США.

Чиновник охарактеризовал встречу как продолжение торговых переговоров высокого уровня на прошлой неделе в Пекине и в рамках подготовки к визиту вице-премьера Китая Лю Хэ в Вашингтон. Однако чиновник отказался предоставить подробности пятничных встреч или уточнить точные сроки визита Лю.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила в понедельник, что Лю, высокопоставленный экономический советник Председателя КНР Си Цзиньпина, приедет в Вашингтон на следующей неделе"для продолжения обсуждений с экономической командой президента."

Торговые переговоры в Пекине на прошлой неделе во главе с секретарем Казначейства США Мнучиным и Лю не привели к каким-либо прорывам, чтобы предотвратить тарифные угрозы США на китайские товары стоимостью до 150 миллиардов долларов и угрозы возмездия со стороны Китая .

Должностные лица США представили длинный список торговых требований, включая сокращение торгового профицита Китая на 200 миллиардов долларов в год.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...