1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно
11.05.201819

Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно

Европейские рынки немного снизились в утренних сделках, но направляются к своей самой длинной серии выигрышей в течение трех лет.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 был на 0,05 процента ниже, а сектора двигались в противоположных направлениях. Акции сектора базовых ресурсов возглавили рост, прибавив 1,2 процента. Крупнейший в мире сталелитейный завод ArcelorMittal нарастил капитализацию на 2,3 процента после того, как результаты в первом квартале превзошли ожидания.

Глядя на отдельные акции, акции Sika выросли на 8 процентов, став одной из лучших компаний в Европе. Это было вызвано новостью о том, что компания заключила соглашение с Saint-Gobain о прекращении юридического спора.

Акции Daily Mail General Group ослабли на открытии, торгуясь в середине утра с повышением на 2,1 процента. Акции первоначально подскочили после новостей о том, что Zoopla согласился купить Silver Lake. The Daily Mail имеет большую долю в британской фирмы. Сделка также привела к росту акций других фирм, включая Rightmove, которые подскочили более чем на 6 процентов.

Несколько слияний и поглощений с участием европейских компаний подтолкнули акции в регионе к росту. В результате общеевропейский индекс продолжает расти седьмую неделю подряд - самый длинный период с марта 2015 года.

Между тем, цены на нефть несколько снизились после длящегося несколько дней увеличения. На торгах в Европе Brent колебался примерно на 77,38 доллара за баррель, в то время как сырая нефть в США стоила около 71,42 доллара.

Сегодня не ожидается публикации важных экономических данных. Что касается внимательно отслеживаемых событий, президент Европейского центрального банка Марио Драги должен выступить перед аудиторией во Флоренции (Италия), во второй половине дня.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7703.72

2.75

0.04%

DAX

12991.38

-31.49

-0.24%

CAC

5526.76

-19.19

-0.35%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...