1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Последняя сессия недели на финансовых рынках началась относительно спокойно
11.05.201824

Обзор азиатской сессии: Последняя сессия недели на финансовых рынках началась относительно спокойно

Были опубликованы следующие данные:

01:30 Австралия Изменение объема ипотечного кредитования Март -0.2% -2% -2.2%


Последняя сессия недели на финансовых рынках началась относительно спокойно. Ввиду отсутствия важных новостей и данных основные валютные пары консолидируются в узких диапазонах, цены на нефть удерживаются в области трехлетних максимумов, фондовые индексы продолжают указывать на преобладание оптимистичных настроений. Сегодня подобная тенденция, скорее всего, продолжит преобладать на рынках в свете приближения выходных и ожиданий дальнейшего развития ситуации, связанной с выходом США из соглашения по иранской ядерной программе и возобновлению санкций против Тегерана, но это уже будут истории следующей недели.

В центре внимания участников рынков остаются вышедшие накануне данные по индексу потребительских цен в США, которые оказались слабее ожиданий, спровоцировав тем самым коррекцию доллара после его трехнедельного ралли. Утром американская валюта консолидируется, но коррекция все еще не завершена и в ближайшее время с большой долей вероятности может продолжиться.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1910-20, находясь около вчерашних максимумов. В четверг евро, усиленный дивергенцией, совершил пробой уровня сопротивления глобального нисходящего канала и закрыл день ростом. На данный момент, пара все еще находится ниже уровня скользящей средней MA 200 H1, однако подошла очень близко к данному сопротивлению. Если паре удастся закрепиться выше данного мувинга, быки могут перехватить инициативу.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3515-35. Вчера фунт немного вырос, но встретив сильное сопротивление на линии скользящей средней MA 200 H1, упал и закрыл день на отрицательной территории. Стоит отметить, что к концу сессии фунт немного восстановил позиции и на данный момент находится чуть ниже линии сопротивления скользящей средней MA 200 H1. Для того, чтоб медведи отдали преимущество в пользу быков, паре необходимо закрепиться выше мувинга и $1.36 фигуры.

Сегодня пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y109.20-55, около вчерашних минимумов. В четверг пара тестировала срединный уровень глобального восходящего тренда, оттолкнулась от него и стремительно упала, закрыв день на отрицательной территории. Также стоит отметить, что пара снова приблизилась к поддержке глобального восходящего тренда и в любой момент может сформировать новый восходящий импульс.

Экономический календарь пятницы не перенасыщен событиями и данными, хотя те, из них, которые запланированы на сегодня, являются достаточно важными. В первую очередь следует отметить канадскую статистику по рынку труда. Данные выйдут в 12:30 GMT. Затем волатильность рынков и в первую очередь евро может повысить выступление главы ЕЦБ Марио Драги (13:15 GMT). Определенный интерес также будут представлять американские данные по настроениям потребителей, которые выйдут в 14:00 GMT.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...