1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Президент Франции Макрон, получивший премию Карла Великого, призвал к амбициозной Европе
10.05.201819

Президент Франции Макрон, получивший премию Карла Великого, призвал к амбициозной Европе

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал Германию смело стремиться к европейскому обновлению, заявив, что Европейский союз не может позволить себе проявлять слабость и разделение перед лицом внешних угроз и возрождающегося национализма в своих границах.

Получив премию Карла Великого за предложение «видения новой Европы» в немецком городе Аахен, Макрон прямо сказал, что пришло время Берлину отбросить свою одержимость бюджетным профицитом - достижение, которое он сказал, достигнуто за счет других.

Он сказал, что Европе необходимо быть более амбициозной в своем финансировании для защиты своих интересов и содействия экономическому и финансовому сближению государств-членов.

«Вот почему я верю в более сильную еврозону, более глубокую интеграцию, с собственным бюджетом, позволяющим инвестировать и развиваться", - сказал Макрон, став вторым президентом Франции, получившим престижную премию.

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила с речью, в которой высоко оценила усилия Макрона по укреплению европейской интеграции.

«Дорогой Эммануэль, я от всей души поздравляю вас. Ваш энтузиазм, ваша приверженность, ваше мужество вдохновляют других», - сказала Меркель. «Вы делитесь идеями и возрождаете европейские дебаты».

Тем не менее, в то время как Меркель была щедра на похвалы 40-летнего Макрона, когда он вступил в должность год назад, канцлер Германии оказалась самым большим препятствием для его амбиций по достижению более политически и экономически интегрированной Европы.

Она значительно "пролила холодную воду" на идеи Макрона о возрождении ЕС, которые включают автономный бюджет для валютного блока, единого министра финансов и другие шаги по укреплению экономического и валютного союза.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...