1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно
10.05.201822

Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно

Европейские рынки были смешанными в четверг утром, в то время как инвесторы сосредоточили свое внимание на запланированном на сегодня заседанию по денежно-кредитной политики Банка Англии.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 практически не изменился с предыдущей сессии во время утренних сделок, причем основные биржи и сектора указывали в противоположных направлениях.

Акции европейских телекоммуникационных компаний были среди тех, кто возглавил потери в четверг утром, снизившись на 0,4 процента на фоне новостей о доходах. BT опубликовала более слабые результаты, чем ожидалось, за первые три месяца года и объявила о планах сократить 13 000 рабочих мест менеджеров и бэк-офиса. Крупнейшая телекоммуникационная группа Великобритании также заявила, что покинет штаб-квартиру в Лондоне после своей последней попытки реструктуризации после бухгалтерского скандала. Акции компании на ранних утренних торгах упали на 8 процентов.

Между тем, акции средств массовой информации выросли на 0,7 процента после того, как британская коммерческая телекомпания ITV сообщила, что прогнозирует, что чистый доход от рекламы подскочит примерно на 15 процентов в июне, когда зрители будут смотреть чемпионат мира по футболу. Компания, котирующаяся на Лондонской фондовой бирже, также сообщила в четверг, что прибыль в основном соответствует ожиданиям. Акции ITV выросли на 3 процента.

Рассматривая отдельные акции, RBS набрал более 5 процентов после того, как согласился заплатить меньше, чем ожидалось, 4,9 млрд. долл. США, чтобы разрешить долгосрочное расследование продажи его ценных бумаг с ипотечным покрытием.

Акции Randgold Resources упали после того, как золотодобытчик сообщил о снижении прибыли на 24 процента за квартал. В течение первых трех месяцев года компания столкнулась с ростом расходов и разочаровывающим уровнем добычи. Акции потеряли почти 7 процентов на новостях.

Политика была основным фокусом на протяжении этой недели, от результата выборов в Азии и ослабления геополитической напряженности до новостей о том, что президент Дональд Трамп вывел США из иранского ядерного соглашения.

После того, как во вторник появились новости об Иране, цены на нефть резко выросли и продолжили наращивать прирост и в четверг, при этом Brent колебался примерно на 77,75 доллара за баррель, а сырая нефть в США колебалась около 71,70 доллара. После заявления США, союзники в Европе пытаются спасти сделку с Ираном и сохранить свои торговые отношения со странами Ближнего Востока.

Рынки в Азии поднялись выше, на фоне роста цен на нефть, в то время, как поскольку инвесторы переваривали новости из Малайзии. В четверг было объявлено, что Махатхир Мохамад привел оппозиционную коалицию к победе на национальных выборах в стране.

В Европе Банк Англии, как ожидается, выпустит последнее решение о процентной ставке и опубликует свой отчет об инфляции. Во время заседания в четверг Комитет по монетарной политике Банка Англии, по прогнозам, оставит неизменной процентную ставку, несмотря на то, что аналитики ранее ожидали другого результата.

В прошлом месяце высоко оценивались шансы еще одного 25-процентного повышения ставки, однако губернатор Банка Англии Марк Карни разрушил надежды после комментариев во время интервью BBC, где сказал, что данные поступают с «более слабой стороны».

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7633.40

-29.12

-0.38%

DAX

12983.21

40.15

0.31%

CAC

5529.35

-5.28

-0.10%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...