1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Telegram создал первый сервис для своей блокчейн-платформы
10.05.201829

Обзор финансово-экономической прессы: Telegram создал первый сервис для своей блокчейн-платформы

DW

Комментарий: У России есть-таки шанс стать 5-й экономикой мира!

На первый взгляд, требование Владимира Путина превратить Россию за шесть лет в одну из пяти крупнейших экономик мира выглядит чистой фантастикой. На второй взгляд, оказывается, что у правительства РФ будет-таки шанс отчитаться о выполнении ключевого положения указа "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", подписанного сразу после инаугурации 7 мая.

Чтобы оценить масштаб задачи, закрепленной подписью нового старого президента, следует осознать, что в настоящий момент Россия по номинальному размеру валового внутреннего продукта (ВВП), т.е. по объему произведенных за год товаров и услуг в денежном выражении, не входит даже в десятку крупнейших экономик планеты. Согласно свежим, апрельским данным Международного валютного фонда (МВФ), она заняла по итогам 2017 года 12-место.

Берлин защитит бизнес от последствий санкций против Ирана

Министр экономики Германии Петер Альтмайер надеется минимизировать экономические последствия выхода США из ядерного соглашения с Ираном. Речь идет об ограничении ущерба заявил Альтмайер в среду, 9 мая. Он собирается обсудить будущее этого соглашения с коллегами по должности из Франции и Великобритании.

В интервью общественно-правовому телеканалу ZDF министр указал также, что намерен начать также диалог с немецкими фирмами, работающими в Иране, чтобы принять меры для сохранения рабочих мест. В министерстве экономики ФРГ заявили, что на уровне ЕС будет обсуждаться вопрос о компенсации фирмам, если их коснутся санкции.

Украинские инвесторы из Крыма выиграли в Гааге суд против РФ

Третейский суд в Гааге обязал Россию выплатить 159 млн долларов США 18 украинским компаниям и одному физическому лицу за потерянные активы в Крыму. Об этом сообщает в среду, 10 мая, телекомпания 1+1, в которую входит телерадиокомпания (ТРК) "Жиса", выступившая одним из истцов. Отмечается, что речь идет о первом решении суда, согласно которому Россия должна выплачивать компенсацию из-за аннексии украинского полуострова.

Как говорится в постановлении суда, Россия ответственна за нарушение прав украинских инвесторов с 21 марта 2014 года, когда президент РФ Владимир Путин подписал указ об аннексии Крыма. Летом 2017 года Постоянный третейский суд подтвердил свою юрисдикцию по делам об имущественных отношениях в Крыму. Москва не признала эту юрисдикцию и начала игнорировать заседания.

РБК

Владимир Путин, Синдзо Абэ и Эммануэль Макрон примут участие в пленарном заседании на ПМЭФ

Президент России Владимир Путин, Президент Франции Эммануэль Макрон, Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, а также директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард примут участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 2018 года, говорится в сообщении организатора форума, Росконгресса. Модератором пленарной сессии станет главный редактор международного информационного холдинга Bloomberg Джон Миклетвейт.

«Ведомости»

Telegram создал первый сервис для своей блокчейн-платформы

Компания Telegram создала первый сервис для будущей собственной блокчейн-платформы TON (Telegram Open Network), который тестирует в закрытом режиме, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к команде проекта.

Washington Post

Минфин США расследует утечку банковских данных юриста Трампа

Генеральный инспектор министерства финансов США расследует возможную утечку банковских данных компании, подконтрольной адвокату президента Дональда Трампа Майклу Коэну. Об этом сообщает Washington Post.

Mainichi. Япония

Апокалипсис по-японски

Япония стареет и вымирает. К 2040 году население Японии станет сокращаться на 900 тысяч человек в год. Число лиц старше 65 лет дойдет до отметки в 40 миллионов человек. При Министерстве внутренних дел и связи создана группа экспертов, которая исследует нынешнюю ситуацию и готовит конкретные политические предложения. Выводы и перспективы неутешительные.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...