1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Итоги заседания РБНЗ остаются главной темой на финансовых рынках мира
10.05.201820

Обзор азиатской сессии: Итоги заседания РБНЗ остаются главной темой на финансовых рынках мира

Были опубликованы следующие данные:

01:00 Австралия Инфляционные ожидания потребителей Май 3.6%

01:30 Китай Индекс цен производителей, г/г Апрель 3.1% 3.5% 3.4%

01:30 Китай Индекс потребительских цен, г/г Апрель 2.1% 1.9% 1.8%

05:00 Япония Индекс перспективы развития событий от Eco Watchers Март 48.9 Пересмотрено с 49.6 49.2 50.1

05:00 Япония Индекс текущей ситуации от Eco Watchers Апрель 48.9 49.2 49


Итоги заседания РБНЗ остаются главной темой на финансовых рынках мира в начале сессии четверга. Решение новозеландского центробанка совпало с ожиданиями и каких-либо изменений в денежно-кредитную политику внесено не было (учетная ставка осталась на уровне 1,75%), но тон сопроводительного заявления и комментарии главы регулятора оказались более мягкими, чем прогнозировали рынки. Наряду с заявлениями о том, что в целом экономический рост и занятость остаются устойчивыми, были несколько снижены прогнозы по инфляции, которая продолжает оставаться ниже целевого уровня. Также изменились формулировки относительно дальнейших действий: сейчас в РБНЗ оценивают риски следующего изменения учетной ставки - ее повышения или снижения - в равной степени сбалансированными. Более того, было сказано, что текущий уровень ставок регулятор может поддерживать значительный период времени. Итоги прошедшего заседания спровоцировали переоценку участниками рынков своих ожиданий относительно перспектив денежно-кредитной РБНЗ, что спровоцировало снижение новозеландского доллара, который продолжает обновлять минимумы 2018 года против доллара США, приближаясь к важным уровням поддержки.

Сегодня в фокусе находится заседания другого центробанка - Банка Англии. Британский центробанк озвучит свое решение в 11:00 GMT. В это же время будут обнародован инфляционный отчет Банка Англии. От британского регулятора также не ожидается каких-либо изменений в денежно-кредитной политике, а вышедшие ранее данные по ВВП Великобритании, которые оказались значительно хуже ожиданий и неопределенность, касающаяся будущих связей между Лондоном и Брюсселем, дают основание ожидать смягчения тона сопроводительного заявления регулятора.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1840-70, находясь около вчерашних минимумов. В среду евро, оттолкнулся от линии сопротивления канала и в очередной раз закрыл день снижением. На данный момент, пара все еще находится ниже уровня скользящей средней MA 200 H1, около сопротивления линии глобального нисходящего канала и торгуется под полным контролем медведей. Однако, стоит отметить, что 14-ти дневный индекс относительной силы (RSI (14) на D1), находится ниже уровня 30, что сигнализирует о возможной смене направления движения цены. Помимо этого, на часовом графике сформировалась бычья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможной смене направления движения цены.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3540-70, около скользящей средней MA 200 H1. Вчера фунт вырос и смог преодолеть уровень сопротивления глобального нисходящего канала. Сегодня пара попытается закрепить вчерашний успей и будет тестировать линию сопротивления скользящей средней MA 200 H1. Cтоит отметить, 14-ти дневный индекс относительной силы (RSI (14) на D1) все еще находится ниже уровня 30, что поддерживает быков.

Сегодня пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y109.65-90, около срединной линии глобального восходящего тренда. В среду, пара тестировала этот уровень и не смогла закрепиться выше его. Более того, вчера пара пробила линию скользящей средней MA 200 H1 и на данный момент формирует новый восходящий импульс.

Кроме того итогов встречи Банка Англии сегодня внимание следует уделить британским данным по промышленному производству (08:30 GMT) и американской статистике по индексу потребительских цен (12:30 GMT).

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...