1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Walmart (WMT) покупает индийского онлайн ритейлера Flipkart
09.05.201842

Новости компаний: Walmart (WMT) покупает индийского онлайн ритейлера Flipkart

По информации CNNMoney, компания Walmart (WMT) договорилась о покупке 77% акций ведущего интернет-ритейлера Индии, компании Flipkart, за $16 млрд.

Издание отмечает, что Flipkart дает Walmart доступ к рынку, на который она пытается выйти в течение многих лет. Регулирование иностранных инвестиций до сих пор мешало розничному торговцу, основанному в Арканзасе, открывать магазины в Индии, ограничивая ее функционированием 21 оптового дистрибьютора.

"Индия является одним из самых привлекательных рынков розничной торговли в мире, учитывая ее размер и темпы роста, а наши инвестиции обеспечивают возможность сотрудничать с компанией, которая является ведущей трансформацией электронной торговли на рынке", - отметил генеральный директор Walmart Дуг Макмиллон (Doug McMillon) в заявлении.

Сделка подлежит одобрению со стороны регулирующих органов.

Генеральный директор SoftBank (SFTBF) Масаёси Сон (Masayoshi Son), чья компания является одним из крупнейших инвесторов Flipkart, сообщила о заключении сделки в среду в ходе презентации квартальной отчетности своей компании.

В прошлом году SoftBank инвестировал $2.5 млрд. в бангалорскую компанию. Сон сказал, что сделка с Walmart (WMT) позволяет оценить принадлежащую SoftBank долю в Flipkart в 4 млрд.

Многие другие инвесторы Flipkart сохранили доли в компании, включая одного из основателей ритейлера Binny Bansal, китайского технического гиганта Tencent (TCEHY), а также Microsoft (MSFT).

Ресурс Briefing сообщил, что Walmart (WMT) подтвердила покупку 77%-ой доли в Flipkart за почти $16 млрд.

Акции WMT на премаркете снизились до уровня $81.89 (-4.49%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...