1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: доллар корректируется
09.05.201843

Обзор европейской сессии: доллар корректируется

Были опубликованы следующие данные:

(время/страна/показатель/период/предыдущее значение/прогноз)

06:45 Франция Изменение объема промышленного производства, м/м Март 1.1% Пересмотрено с 1.2% 0.4% -0.4%


Доллар США начал корректироваться, при этом индекс доллара не смог удержаться на обновленных годовых максимумах, несмотря на рост доходности трежерис. Вчера президент США Трамп принял решение выйти из ядерной сделки с Ираном, что вызвало резкое ралли цен на нефть. Возможно, игроки могли сделать вывод, что это может ускорить рост инфляции, что заставит ФРС начать повышать ставки быстрее. Эти спекуляции помогли вырасти доходности трежерис.

Сегодня в центре внимания участников рынка будут данные по ценам производителей США,выступление главы ФРБ Атланты Бостика и отчет Минэнерго по запасам нефти в США.

Пара ЕUR/USD упала в начале европейской сессии к новым минимумам 2018 года, так как евро попал под давление политической ситуации в Италии и слабых данных по промпроизводству Франции и розничным продажам Италии. Пара достигла минимума с 22 декабря, однако затем восстановилась на фоне коррекции доллара и отыграла все утраченные за день позиции.

Промышленное производство во Франции неожиданно снизилось в марте, свидетельствуют данные статистического управления Insee.

Промышленное производство в марте упало на -0,4%, в отличие от роста 1,2% в феврале.Экономисты ожидали более слабый рост показателя на 0,4%.

Между тем, в марте 2018 года объем производства был практически стабильным в обрабатывающей промышленности (+ 0,1%, после снижения на -0,5% в феврале). Во всей отрасли промышленности показатель снизился из-за сильного снижения добычи и транспортировки, энергоснабжения и водоснабжения.

Строительный сектор зафиксировал ежемесячное сокращение на -2,7% после роста на 2,8% в феврале.

В первом квартале 2018 года объем производства резко сократился в обрабатывающей промышленности (-1,8%), а также в целом по отрасли (-1,3%).

Производственная мощность первого квартала 2018 года сильно выросла по сравнению с тем же кварталом 2017 года, в обрабатывающей промышленности на + 2,0%, а также во всей отрасли на + 2,3%.

Согласно данным Национального института статистики Италии, объем розничной торговли продолжал расти в марте, но скромными темпами, увеличившись на 2,9% по сравнению с мартом 2017 года.
В первом квартале 2018 года наблюдается снижение розничных продаж на -0,3% и это второе подряд ежеквартальное падение.

В месячном исчислении объем розничной торговли, по оценкам, упал на -0,2% после роста на 0,4% в феврале..
Процентное изменение отражает масштаб изменения розничных продаж. Данный индикатор отражает состояние розничного сектора в ближайшей перспективе. Изменение розничных продаж обычно считается индикатором потребительских расходов.

Индекс розничной торговли измеряет ежемесячную эволюцию оборота по текущим ценам предприятий, которые занимаются розничной торговлей. Начиная с января 2018 года, индексы рассчитываются со ссылкой на базовый 2015 год, используя классификацию Ateco 2007.
В марте 2018 года продажи в интернете и мелких торговых точках сократились по сравнению с мартом 2017 года на -0,3% и -1,3% соответственно, а продажи в крупных торговых точках увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,0%.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.1822 и затем выросла до $1.1888

GBP/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.3498 и затем выросла до $1.3601

USD/JPY: в течение европейской сессии пара выросла до Y109.79

В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении выданных разрешений на строительство за март. Также в 12:30 GMT в США выйдет индекс цен производителей за апрель. В 14:00 GMT США объявит об изменении товарных запасов на складах оптовой торговли за март. В 14:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 21:00 GMT в Новой Зеландии будет оглашено решение РБНЗ по процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление РБНЗ. В 22:00 GMT состоится пресс-конференция РБНЗ. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении сальдо счета текущих операций за март.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...