1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
09.05.201825

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские акции выросли в среду утром, в то время как инвесторы переваривали новости о том, что США вышли из ядерного соглашения с Ираном.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,25 процента с большинством секторов и крупных бирж, торгующихся в противоположных направлениях.

Акции сектора нефти и газа были наиболее эффективными исполнителями в утренних сделках, поднявшись на 1,7 процента. Их поддержали новости о том, что США выходят из ядерной сделки с Ираном. Президент Дональд Трамп объявил о своем решении в конце вторника и добавил, что санкции в отношении Ирана будут возобновлены. Выход США из соглашения было обещанием, сделанным президентом в преддверии выборов 2016 года.

В результате цены на нефть заметно выросли. Цена нефти марки Brent выросла выше $ 77,03, в то время как сырая нефть США колебалась около $ 71,06 вскоре после открытия европейского рынка в среду.

С другой стороны, акции сектора путешествий и отдыха упали более, чем на 1,8 процента. Это было вызвано растущими опасениями по поводу геополитических проблем, а также отчетами о доходах. В частности, акции Compass снизились на 5 процентов после того, как компания объявила о влиянии колебаний валютных курсов на ее последние результаты.

Акции Burberry упали более чем на 6 процентов в среду утром. Британский бренд класса люкс потерял одного из своих акционеров - Groupe Bruxelles Lambert Альберта Фрера продала весь свой пакет акций компании.

Banca Popolare dell'Emilia Romagna был среди лучших исполнителей в Европе, повысив капитализацию почти на 6 процентов. Это произошло после публикации последних результатов и повышения рейтинга. Imcd также вырос почти на 7,5 процента после сообщения о 17-процентном росте EBITA в течение первого квартала года.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7611.72

45.97

0.61%

DAX

12939.52

27.31

0.21%

CAC

5525.81

3.88

0.07%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...