1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Госсекретарь США Майк Помпео прибывает в Северную Корею
09.05.201819

Госсекретарь США Майк Помпео прибывает в Северную Корею

Госсекретарь США Майк Помпео прибыл в Пхеньян в среду, чтобы подготовить беспрецедентный саммит между лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном и Дональдом Трампом, в то время как президент США проанализировал о возможности того, что три американца, задержанные в стране, вскоре могут быть освобождены.

Трамп ранее заявлял о втором посещении Помпео Северной Кореи менее чем за шесть недель и сказал, что обе страны договорились о дате и месте проведения саммита, хотя он не предоставил подробностей.

Американские СМИ заявляют, что Помпео прибыл в Пхеньян, столицу Северной Кореи, из Японии и отправился в гостиницу «Кори» для встреч.

Хотя Трамп сказал, что было бы «здорово», если бы американцы, задержанные в Северной Корее, были освобождены, Помпео, выступая перед журналистами в пути в Пхеньян, сказал, что он не получил такого обязательства, но надеялся, что Северная Корея «пойдет на уступки». Помпео сказал, что его визит был направлен на завершение организации встречи на высшем уровне, которая могла бы позволить «исторические большие изменения» в отношениях между давними врагами.

Освобождение задержанных может подтолкнуть лидера Северной Корей к установлению более позитивного тона для саммита, который планируется в конце мая или начале июня, после недавнего обещания Кима приостановить ракетные испытания и закрыть испытательный ядерный полигон Пхеньяна.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...