1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глава J.P. Morgan Джейми Димон: Экономика США "сильна", но вероятность очередной рецессии - "100 процентов"
08.05.2018601

Глава J.P. Morgan Джейми Димон: Экономика США "сильна", но вероятность очередной рецессии - "100 процентов"

Председатель и главный исполнительный директор J.P. Morgan Chase Джейми Димон считает, что экономика США преуспевает на данный момент.

"Америка выглядит довольно хорошо ... Похоже, что у этого экономического роста может быть продолжение. Может быть, год, может быть, два, может быть, больше", - сказал Димон в интервью.

В качестве положительных признаков роста Димон назвал высокие показатели занятости, низкий уровень кредитного плеча в финансовой системе, потребительскую и банковскую ликвидность. Он отметил нехватку жилья, что, скорее всего, приведет к росту экономической активности. Димон сказал, что экономический рост в других странах Азии и Европы улучшается.

Но он также предупредил, что хорошие времена не будут длиться вечно. "Кто-то спросил меня однажды, каковы шансы рецессии? Я сказал, что 100 процентов. Но вопрос в том, когда. Сейчас американская экономика в очень широком смысле сильна", - сказал он.

С другой стороны, Димон настроен оптимистично, что торговые переговоры между США и Китаем будут иметь положительный результат. "Сделайте это беспроигрышным для всех. Я думаю, что это достижимо", - сказал он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...