1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Конгресс США предложил санкции в отношении поставщиков российского ОПК
08.05.201823

Обзор финансово-экономической прессы: Конгресс США предложил санкции в отношении поставщиков российского ОПК

DW

Видный политик КНР приговорен к пожизненному заключению за коррупцию

Суд города Тяньцзинь в Китае приговорил видного политического деятеля к пожизненному заключению, сообщает во вторник, 8 мая, информационное агентство dpa. Бывший член Политбюро КПК, глава горкома Коммунистической партии Китая в Чунцине Сунь Чжэнцай признан виновным в получении взяток на сумму 170 млн юаней (22,2 млн евро).

В июле 2017 года 54-летний политик был снят с должности а через два месяца исключен из партии. Вся собственность Чжэнцая конфискована. Политик также лишен "всех политических прав", отметили представители суда.

Конгресс США предложил санкции в отношении поставщиков российского ОПК

Конгресс США предложил ввести санкции в отношении поставщиков российского ОПК. С такой инициативой в понедельник, 7 мая, выступил комитет Палаты представителей по делам вооружений, на сайте которого был опубликован законопроект об оборонном бюджете США на 2019 год.

Авторы законопроекта предлагают наделить президента США полномочиями по введению санкций в отношении лиц, которые оказывают поддержку оборонной промышленности России. В частности, речь идет о цепочке поставок в областях ОПК, связанных с разработкой или производством основного военного оборудования. Кроме того, санкции могут быть введены в отношении правительств государств, которые покупают подобное вооружение у российской стороны, отмечается в документе.

WSJ

Cделку Disney с 21st Century Fox могут сорвать

Телекоммуникационный конгломерат Comcast намерен предложить 21st Century Fox около $60 млрд, чтобы обойти своего конкурента - The Walt Disney Company. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источник.

Как стало известно, данная сумма на $8 млрд больше предложения Disney.

Reuters

В Белом доме анонсировали продолжение торговых переговоров с Китаем

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что на следующей неделе в США приедет китайская делегация, чтобы продолжить торговые переговоры, передает Reuters.

«Мы работаем над решением, которое, как мы думаем, устроит все стороны. Главный экономический советник и вице-премьер Лю Хэ приедет в США на следующей неделе, чтобы продолжить обсуждение с экономической командой президента [США Дональда Трампа]», - сказала Сандерс.

Ранее агентство «Синьхуа» сообщало, что США и Китай намерены разрешить торговый спор через диалог и уже достигли консенсуса по некоторым направлениям своего торгового спора. Однако уточнялось, что стороны все еще имеют большие разногласия в отношении оставшихся вопросов.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...