1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнения: эксперты ANZ - Нечеткая миграционная политика в Новой Зеландии приводит к неопределенному прогнозу
07.05.201827

Мнения: эксперты ANZ - Нечеткая миграционная политика в Новой Зеландии приводит к неопределенному прогнозу

По мнению аналитиков ANZ, миграционные потоки в Новой Зеландии в последние годы были очень сильными, и это стало ключевой движущей силой экономического цикла.

«В широком смысле последствия сильного роста населения были предсказуемыми: он увеличил спрос и оказал давление на рынок жилья и инфраструктуру. Но эффекты были немного отличны от предыдущих циклов, поскольку мы имели менее резкое инфляционное давление».

«Как и общая ситуация с приглушенной инфляцией, мы связываем это с двумя конкретными факторами. Во-первых, демографический микс чистой миграции привел к значительному увеличению предложения рабочей силы, и количество потенциальных работников значительно увеличилось. А во-вторых, трудности на рынке жилья в последнее время перевешивают последствия миграции».

«Забегая вперед, можно сказать, что прогноз неопределен. Перспектива миграционной политики неясна, и даже если и можно было бы предсказать миграцию, разная динамика этого цикла означает, что воздействие подвержено неопределенности».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...