1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Conference Board: индекс тенденций занятости в США умеренно вырос в апреле
07.05.201825

Conference Board: индекс тенденций занятости в США умеренно вырос в апреле

Отчет от Conference Board, показал, что индекс тенденций занятости США, представляющий из себя совокупность индикаторов рынка труда, улучшился по итогам марта, продолжив свою недавнюю тенденцию.

Согласно данным, апрельский индекс тенденций занятости подскочил до 108,08 пункта по сравнению с 107,37 пункта в марте (пересмотрено с 107,72). Данное изменение представляет собой прирост индекса на 4,9 процента по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Напомним, индекс включает в себя 8 индикаторов состояния рынка труда. В частности, в число этих индикаторов входит число заявок на пособие по безработице и число объявлений о приеме на работу, о которых сообщает Бюро статистики труда США, а также показатели промпроизводства, рассчитываемые ФРС. Индекс призван отсеять искажающие факторы и волатильность месячных показателей рынка труда, чтобы более четко продемонстрировать тенденции. В Conference Board сообщили, что в апреле 7 из 8 компонентов внесли позитивный вклад в повышение индекса.

"В последние месяцы индекс тенденций занятости продолжал улучшаться, сигнализируя о том, что рост занятости будет оставаться стабильным в течение лета, - сказал Гад Леванон, главный экономист по Северной Америки в Conference Board. - Когда экономика растет значительно выше тенденции, а население трудоспособного возраста практически не растет, мы ожидаем, что рынок труда значительно ужесточится в ближайший год. На отметке 3,9%, уровень безработицы исторически низкий, и мы ожидаем, что он составит около 3,5% через год".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...