1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
07.05.201824

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские рынки несколько выросли в понедельник утром на фоне успешной сессии, наблюдаемую в Азии и на сырьевых рынках.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,2 процента. В Великобритании рынки закрыты в связи с государственным праздником.

Акции сектора продуктов питания и напитков были в числе наиболее эффективных секторов, увеличившись на 0,3 процента. Kerry group возглавила рост в секторе, нарастив почти 3 процента. На прошлой неделе компания сообщила о 3,7-процентном увеличении объемов в первом квартале этого года. В то же время сектор получил поддержку от новостей том, что Nestle выплатит Starbucks $ 7,15 млрд для продажи продуктов американской кофейной фирмы по всему миру. Акции Nestle выросли на 0,9 процента.

Акции технологических компаний лидировали в утренних сделках. В верхней части сектора была Austria Microsystems, нарастив почти 3 процента. Компания является одним из поставщиков Apple. Комментарии Уоррена Баффета в выходные, что он сделал неправильное заявление относительно акций, повысили внимание инвесторов к Apple.

Рассматривая европейский индекс, датская фирма Ambu возглавила рост, увеличившись более чем на 14 процентов. Это последовало после последнего отчета о прибыли, когда компания сообщила о более высоких доходах по сравнению с годом назад. Air France опустилась до нижней границы индекса, упав почти на 11 процентов. Это произошло после комментариев министра финансов Франции Бруно Ле Маира, который заявил, что правительство не спасет авиакомпанию.

Основным фокусом на товарных рынках является нефть. Нефтяные фьючерсы достигли своего самого высокого уровня с конца 2014 года в понедельник, когда американская нефть WTI прыгнула выше 70 долл США за баррель в понедельник, а нефть Brent выросла до 75,89 долл США - это самый высокий показатель с ноября 2014 года.

Цены подскочили на фоне проблем, связанных с экспортом нефти из Венесуэлы и будущим ядерной сделки Ирана.

На текущий момент:


Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

DAX

12861.69

42.09

0.33%

CAC

5518.25

2.20

0.04%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...