1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Новая неделя на валютном рынке началась относительно спокойно
07.05.201819

Обзор азиатской сессии: Новая неделя на валютном рынке началась относительно спокойно

Были опубликованы следующие данные:

01:30 Австралия Индекс числа вакансий от ANZ, м/м Апрель -0.1% Пересмотрено с 0.0% -0.2%

01:30 Австралия Индекс настроений в деловых кругах от National Australia Bank Апрель 8 Пересмотрено с 7 10

Новая неделя на валютном рынке началась относительно спокойно ввиду отсутствия важных сообщений и данных, способных стать причиной сильных движений. Вышедшие в начале сессии понедельника австралийские данные по настроениям в деловых кругах и изменению количества вакансий оказались смешанными, не оказав существенного влияния на рыночную динамику.

Вышедшие в пятницу смешанные данные по рынку труда ограничили рост американской валюты, но не стали причиной ее снижения. Учитывая три последовательные недели роста, на этой неделе доллар, скорее всего, будет корректироваться, но перспективы дальнейшего роста доходности гособлигаций США и повышения ставок федрезервом ограничат масштабы ожидаемой коррекции.

Основной тенденцией начала сессии понедельника на финансовых рынках является рост цен на нефть и золото. В ближайшие дни эта тенденция может сохраниться. Ее причиной является приближение срока объявления решения США по ядерному соглашению с Ираном и перспективы ухудшения отношений между двумя странами, которые и без этого дружескими назвать нельзя. Срок заморозки санкций в отношении Тегерана истекает в субботу, 12 мая. Ранее Дональд Трамп выразил намерения продолжить оказывать давление на Иран. В свою очередь президент Ирана заявил, что если США покинут ядерное соглашение, их ждут серьезные последствия.

Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1955-75. В пятницу евро, оттолкнулся от линии сопротивления канала и в очередной раз закрыл день снижением. На данный момент, пара все еще находится ниже уровня скользящей средней MA 200 H1, около линии сопротивления глобального нисходящего канала и торгуется под полным контролем медведей. Однако, стоит отметить, что на часовом графике сформировалась бычья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном формирование глубокой коррекции или развороте цен.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3530-60, около срединной линии нисходящего канала. В пятницу, фунт оттолкнувшись от срединной линии нисходящего канала в очередной раз обвалился, обновил минимумы и закрыл день на отрицательной территории. На данный момент пара приблизилась к срединной линии глобального нисходящего канала и по-прежнему находится ниже уровня скользящей средней MA 200 H1. Пара торгуется под полным контролем медведей. Однако, стоит отметить, что на часовом графике сформировалась бычья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном формирование глубокой коррекции или развороте цен.

Сегодня пара USD/JPY снизилась к Y108.75, приблизившись к поддержки глобального восходящего тренда. В пятницу пара стремительно падала и коснулась поддержки глобального восходящего канала, после чего резко развернулась и закрыла день около цены его открытия. Пара все еще находится ниже линии скользящей средней MA 200 H1, но в любой момент может вернуться выше, сформировав новый восходящий импульс.

Сессия понедельника не будет перенасыщенной макроэкономическими данными и событиями. Наиболее важными событиями сегодняшнего дня будут выступления представителей ФРС: Рафаэля Бостика в 12:25 GMT и Томаса Баркина в 18:00 GMT.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...