1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Отчет Национального банка Австралии по деловому доверию
07.05.201820

Отчет Национального банка Австралии по деловому доверию

Согласно отчету Национального банка Австралии (NAB Group) по деловому доверию, индекс бизнес-условий увеличился на 6 п.п. до +21, что является самым высоким показателем с момента начала опроса в марте 1997 года. Индекс деловой уверенности также увеличился на 2 п.п. до +10 пунктов, значительно превысив его историческое среднее значение 6 индексных пункта.

По словам Алана Остера, главного экономиста NAB Group «рекордный индекс деловой активности в апрельском опросе просто усиливает то, что было очевидно с середины прошлого года, указывая, что деловая активность в Австралии является надежной».

Условия увеличились во всех отраслях промышленности, за исключением производства и розничной торговли.

«Некоторая озабоченность заключается в том, что условия розничной торговли стали негативными в первый раз в этом году», - сказал г-н Остер.

«В более позитивном плане, опасения по поводу слабости розничной торговли были смягчены благодаря значительному улучшению условий в этой отрасли за последние два месяца, особенно в апреле».

По компонентам условия торговли (продажи), рентабельность и условия занятости в апреле продемонстрировали хорошие результаты, и они остаются значительно выше их исторического среднего уровня.

По словам г-на Остера «Улучшение индекса занятости особенно приветствовалось в свете того, что в последние месяцы австралийское бюро статистики (АБС) сообщило о замедлении темпов роста занятости. Исторически сложилось так, что NAB Survey отлично справляется с краткосрочными циклами в данных АБС, и поэтому мы считаем, что рынок труда продолжает улучшаться ».

Изменения в ведущих индикаторах были смешаны в этом месяце, но остаются на твердом уровне.

По словам г-на Остера «Исследование продолжает указывать на пониженную инфляцию и рост заработной платы».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...