1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: эксперты Westpac - снижение ожиданий повышения ставки Банка Англии привело к развороту фунта
04.05.201845

Форекс: эксперты Westpac - снижение ожиданий повышения ставки Банка Англии привело к развороту фунта

Сочетание ухудшающихся данных по Великобритании, более расходящиеся и враждебные переговоры по Брекзиту, усиление внутриполитической напряженности и четкие указания со стороны Банка Англии на то, что потенциал изменения ставки в мае был существенно снижен, привели к резкому развороту фунта, по словам Тима Ридделла, аналитика-исследователя в Westpac.

"Эта комбинация также вызвала резкие откаты в краткосрочных британских ставках. Хотя и ожидалось, что плохая погода в течение первого квартала 2018 году приведет заниженным данным, спад был больше, чем подразумевали бы простые погодные эффекты. Это было подчеркнуто УНС в их оценке ВВП за 1-й квартал и обследованиях, таких как индексы PMI от Markit/CIPs. Мало того, что это снизило вероятность повышения ставки Банком Англии в этом квартале, рынки в настоящее время ставят под сомнение любой шаг в 2018 году. Эта последняя оценка была вызвана тупиками в переговорах по Брекзиту и давлением во внутренней политике, которые могут быть выражены на местных выборах на этой неделе. Отскок доллара США прибавляется к вышеизложенному и может снизить пару GBP/USD в область 1,30", - заявили эксперты.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...