1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
04.05.201825

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские индексы выросли в пятницу утром, в то время как инвесторы следили за торговыми переговорами между США и Китаем и ждали ключевых экономических данных.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,25 процента в ранних сделках с большинством секторов, движущихся выше. Сектор основных ресурсов возглавил рост, увеличившись более чем на 1 процент. BHP Billiton вырос более чем на 1,5 процента после повышения рейтингов. Акции сектора путешествий и отдыха выросли на 0,7 процента на фоне отчетов о прибыли.

В составе сводного европейского индекса Lanxess нарастила капитализацию более чем на 5 процентов после публикации результатов за первый квартал. Немецкая фирма подняла свой прогноз на текущий год после достижения лучших квартальных результатов за всю свою историю.

В то же время, это было проблемное утро для французских банков после сообщений об их последних результатах. Societe Generale опустился на дно европейского индекса, снизившись почти на 5 процентов. Чистый банковский доход составил 6,244 млрд евро за первый квартал 2018 года - на 2,5 процента меньше, чем год назад. Это было связано с более слабым показателем внутренней розничной активности, а также снижением доходов в подразделении глобальных банковских и инвестиционных решений.

В пятницу утром акции BNP Paribas упали на 2,7 процента. Кредитор сообщил о 17-процентном падении чистого дохода в течение первого квартала года, подчеркнув «мрачную» торговую активность в Европе.

HSBC объявил о выкупе акций на 2 миллиарда долларов, но его расходы выросли в первом квартале этого года. В результате акции упали на 2 процента. BMW упал на 1,3 процента после публикации более низкого дохода в первом квартале 2018 года.

В других корпоративных новостях власти США обвинили бывшего главу Volkswagen Мартина Винтеркорна в сговоре с целью скрыть фальсификацию дизельных выбросов немецкого автопроизводителя, сообщает Reuters. По данным Financial Times, в Великобритании, BT собирается объявить о сокращении тысяч рабочих мест на следующей неделе. А в Италии акционеры Telecom Italia должны провести собрание для голосования по вопросу о назначении совета директоров.

Торговые переговоры между Китаем и США продолжаются в течение второго и, вероятно, окончательного дня. Министр финансов США Стивен Мнучин заявил в пятницу, что обсуждения были очень хорошими. Рынки опасаются, что между двумя странами может вспыхнуть торговая война, если соглашение не будет достигнуто.

Между тем, инвесторы будут следить за дальнейшими отчетами о доходах и ключевыми экономическими данными, при этом выпуск отчета по рынку труда США запланирован на 12:30 GMT. Данные особенно важны для оценки состояния экономики США и оценки того, как быстро Федеральная резервная система будет увеличивать ставки.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7541.47

38.78

0.52%

DAX

12747.39

57.24

0.45%

CAC

5501.69

0.03

0%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...