1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Westpac не ожидает изменений в прогнозе РБНЗ касательно предстоящих повышений ставок
04.05.201826

Westpac не ожидает изменений в прогнозе РБНЗ касательно предстоящих повышений ставок

Резервный банк Новой Зеландии объявит о решении по денежно-кредитной политике на следующей неделе 10 мая

Аналитики Westpac не ожидают изменений в прогнозе РБНЗ касательно роста процентных ставок в будущем.

"Мы не ожидаем изменений в прогнозе касательно дальнейшего ужесточения монетарной политики, но если и будут изменения, то они будет в сторону немного более ранних увеличений процентных ставок, чем ранее сигнализировалось", - говорят в банке

Также в банке отмечают, что формулировка MPS и пресс-релиз центробанка будут разными, но рынки не обязательно должны воспринимать это как сигнал. Это может просто отражать стиль общения нового губернатора РБНЗ.

Новые директивы РБНЗ. на рынке труда, вероятно, не приведут к изменению прогноза официальной денежной ставки на этот раз. Однако цель рынка труда может иметь значение в другие моменты времени.

Что касается реакции рынка, то в Westpac говорят, что в течение первого часа после объявления существует риск большей волатильности, чем ожидалось.

"Если РБНЗ сохраняет перспективы основной процентной ставки в целом без изменений, мы подозреваем, что не будет никакой существенной реакции рынка, как только начальная волатильность опустится. Если прогноз касательно ставок будет повышен до более ранних походов, рынки ответят, отправив новозеландский доллар на несколько базисных пунктов выше". - говорят в банке.

Новозеландский доллар также может незначительно возрасти, особенно если РБНЗ прямо упоминает недавнее падение обменного курса

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...