1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Президент Италии назначил на 7 мая новые правительственные консультации
03.05.201818

Президент Италии назначил на 7 мая новые правительственные консультации

Президент Италии Серджио Матарелла призвал к новому раунду консультаций с лидерами партий 7 мая, чтобы попытаться положить конец девяти неделям политического тупика после безрезультатных мартовских выборов.

Матарелла уже провел два раунда переговоров, которые не помогли выйти из тупиковой ситуации, в то время как еще две попытки посредничества, предпринятые спикерами парламента, также не принесли желаемого результата.

"Через два месяца первоначальные позиции сторон не изменились. Никаких перспектив для правительства не возникло. Президент хотел бы услышать, есть ли у партийных лидеров какие-либо другие идеи", - говорится в заявлении глава государства.

Варианты Матареллы быстро сокращаются, и возможность возвращения к выборам в период между предстоящей осенью и следующей весной выглядит все более вероятной.

Маттарелла хочет собрать временное правительство для составления бюджета на 2019 год, который должен быть утвержден к концу декабря. Если партийные лидеры не согласятся на такое правительство, которое почти наверняка возглавит неполитический деятель, то новое голосование состоится осенью - возможно, в октябре.

В то время как повседневное управление Италией контролируется временным премьер-министром Паоло Джентилони, последние экономические прогнозы Европейской Комиссии подчеркивают необходимость создания полностью уполномоченного правительства, готового провести реформу.

Прогнозы показали, что итальянская экономика должна вырасти на 1,5 процента в этом году и всего на 1,2 процента в следующем - самый низкий рост среди 27 государств-членов Европейского Союза.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...