1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: производственные заказы растут, но расходы бизнеса на оборудование замедляются
03.05.201817

США: производственные заказы растут, но расходы бизнеса на оборудование замедляются

Новые заказы на товары американского производства выросли больше, чем ожидалось в марте, чему способствовал высокий спрос на транспортное оборудование и ряд других продуктов, но есть признаки того, что бизнес-расходы на оборудование замедляются.

Министерство торговли сообщило, что производственные заказы выросли в марте на 1,6%. Данные за февраль были пересмотрены, чтобы показать, что заказы подскочили на 1,6% вместо ранее заявленного увеличения на 1,2%. Экономисты прогнозировали, что в марте заказы повысятся на 1,4%. Между тем, в годовом выражении производственные заказы выросли на 7,7%.

Заказы на транспортное оборудование увеличились на 7,6%, чему способствовал 44,5-процентный рост волатильных заказов на гражданские самолеты. Напомним, в феврале данные заказы выросли на 8,9%. Заказы на машинное оборудование упали на 1,9% (крупнейшее снижение с апреля 2016 года) после роста на 0,6% в феврале. Заказы на горнодобывающее оборудование, оборудование для нефтяных и газовых месторождений выросли на 2,6%. Заказы на автомобили упали на 1,0%, что является самым большим падением с июля прошлого года. Заказы на электрооборудование, приборы и компоненты выросли на 0,6%, в то время как заказы на компьютеры повысились на 1,0%.

Обрабатывающая промышленность, на которую приходится около 12 процентов экономической активности США, поддерживается сильным внутренним и глобальным спросом. Но нехватка квалифицированных рабочих и рост цен на сырьевые товары после того, как администрация Трампа ввела тарифы на импорт стали и алюминия, начинают влиять на производство. Производители заявили, что импортные пошлины повысили цены, затруднили поставку сырья и привели к остановке бизнес-планирования. Эксперты предупреждают, что сложившаяся ситуация может привести к снижению расходов бизнеса на оборудование.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...