1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Tesla отчиталась о рекордном квартальном убытке
03.05.201829

Обзор финансово-экономической прессы: Tesla отчиталась о рекордном квартальном убытке

DW

В Лубмине начато строительство немецкого участка "Северного потока - 2"

В Германии начато строительство немецкого участка спорного газопровода "Северный поток-2". На наземном стыковочном пункте будущего газопровода в городе Лубмин в федеральной земле Мекленбург - Передняя Померания на площади около шести гектаров начаты работы по выкапыванию котлована и закладке фундамента для газовой приемной станции, а также здания техобслуживания, сообщил представитель дочки "Газпрома" - компании Nord Stream в интервью агентству dpa в четверг, 3 мая. Он отметил, что работы ведутся в соответствии с установленным графиком.

Tesla отчиталась о рекордном квартальном убытке

Американская компания Tesla в четверг, 3 мая, опубликовала отчет об итогах первого финансового квартала 2018 года. Согласно документу, убытки компании составили почти 710 млн долларов, в то время как за аналогичный период в 2017 году этот показатель составил около 330 млн долларов.

Агентство Bloomberg в конце апреля посчитало, что если Tesla не привлечет дополнительного финансирования, то по итогам 2018 года денежных средств у компании не останется. По его подсчетам, она каждую минуту теряет около 6,5 тысяч долларов.

South China Morning Post

Xiaomi подала заявку на IPO на Гонконгской бирже

Китайская компания Xiaomi подала заявку на проведение IPO на Гонконгской бирже. Об этом сообщает South China Morning Post.

Компания не раскрывает условия проведения первичного размещения акций. Однако, по словам осведомленных источников, Xiaomi планирует реализовать акции компании на $10 млрд.

Financial Times

Путин хочет помириться с Западом

Президент Путин рассматривает возможность восстановления отношений с Западом, поскольку санкции и нарастающий международный конфликт мешают попыткам подстегнуть рост российской экономики. Путин рассматривает возможность назначить Алексея Кудрина на важную должность, заняв которую, тот будет отвечать за экономическую стратегию России и за ее отношения с Европой и США.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...