1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Среда: Итоги дня на валютном рынке
03.05.201857

Среда: Итоги дня на валютном рынке

Евро умеренно подешевел против доллара США, обновив 3,5-месячный минимум. Катализаторами падения пары EUR/USD были благоприятные данные по рынку труда США, а также итоги заседания ФРС США.

По окончанию двухдневного заседания Федеральная резервная система США оставила процентные ставки без изменений. По-прежнему ожидается, что ставки будут повышены на следующем заседании. Руководство ФРС отметило укрепление инфляции в последнее время, что прогнозировалось уже многие месяцы, но не просигнализировало о планах ускорить темпы повышения ставок.

Между тем, данные от Automatic Data Processing (ADP) показали: темпы роста занятости в частном секторе США замедлились, но превысили прогнозы. В апреле количество занятых выросло на 204 тыс. человек по сравнению с показателем за март на уровне 241 тыс. Аналитики ожидали повышение на 200 тыс. В секторном разрезе количество занятых среди компаний по производству товаров выросло на 44 тыс., в то время как среди тех, кто предоставляет услуги, поднялось на 160 тыс.

Британский фунт снизился против доллара, вернувшись до уровня открытия сессии. Давление на фунт оказало снижение вероятности повышения процентной ставки Банком Англии в рамках майского заседания. Сегодня Британия опубликует индекс деловой активности в секторе услуг, но даже сильные данные вряд ли смогут изменить настрой инвесторов по фунту.

Согласно последнему опросу Bloomberg, респонденты ожидают, что Банк Англии продолжит повышать ставки в этом году, несмотря на недавние слабые данные. Раннее респонденты прогнозировали очередное повышение ставки ЦБ в мае, он теперь они не ждут такого шага. Также опрос выявил, что слабость роста ВВП в 1-м квартале окажется временной и во 2-м квартале произойдет отскок. Также респонденты ожидают, что инфляции снизится, но останется выше целевого уровня 2%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...