1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Укрепление доллара США не продлится долго, говорит портфельный менеджер
02.05.2018725

Укрепление доллара США не продлится долго, говорит портфельный менеджер

В последние недели доллар США заметно укрепился, но ситуация может измениться во второй половине года, по словам портфельного менеджера из Conning Asia Pacific.

Индекс доллара, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, за последние две недели вырос на 3,43%, поскольку экономические данные по США оказались лучше, чем статистика в еврозоне и Японии. Этот подъем изменил общий нисходящий тренд, который наблюдался в течение 2017 года.

Но укрепление доллара, вероятно, продлится лишь "довольно ограниченный период времени", поскольку еврозона и Япония "догонят" США во второй половине 2018 года, заявил Марк Франклин, старший портфельный менеджер в Conning Asia Pacific.

"То, что произошло в последнее время, было растущим расхождением в показателях роста инфляции в США по отношению к Европе и Японии, в частности, - сказал Франклин.

"Но по мере того, как вы начинаете двигаться во вторую половину этого года, инфляция в еврозоне - при условии, что цены на нефть останутся там, где они есть - начнет расти, как и японская инфляция", - сказал он.

В США наблюдается ухудшение двойного дефицита, благодаря сокращению налогов президента Дональда Трампа. Это не помогает перспективам доллара США", - отметил Франклин.

Он пояснил, что увеличение дефицита текущего счета и увеличение государственного бюджета со временем увеличат предложение долларов США.

"Структурно, в течение следующих двух-трех лет в системе будет расти предложение долларов, и это потенциально создает структурный встречный ветер для доллара в долгосрочной перспективе", - добавил Франклин.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...