1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вскоре может произойти коррекция фондового рынка на 30-40%, предупреждает инвестиционный гуру Марк Мобиус
02.05.20185586

Вскоре может произойти коррекция фондового рынка на 30-40%, предупреждает инвестиционный гуру Марк Мобиус

По мнению одного известного инвестора, фондовый рынок, который уже долгое время находится во власти быков, может вскоре настигнуть коррекция.

"На рынках может произойти существенная коррекция, - сказал в среду Марк Мобиус, партнер-основатель Mobius Capital Partners.

"Коррекция от 30% до 40% не является необоснованной", - отметил Мобиус, говоря о развитых, а также развивающихся рынках.

"Я не предсказываю этого, я просто говорю, что мы должны быть готовы к этому" - добавил он, и указал на американский рынок, который с 2009 года является бычьим, как причину коррекции.

" Катализатором, на мой взгляд, станет продолжающееся повышение процентных ставок. Федеральная резервная система определенно движется в этом направлении. Когда ФРС предпринимает шаги, все остальные должны двигаться в этом направлении", - сообщил Мобиус.

Кроме того, он отметил потенциальное влияние политических изменений на рынки. "Любое событие также может быть триггером. Но самое главное, мы долгое время видели этот бычий рынок, который нуждается в коррекции", - сказал он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...