1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
01.05.201831

Основные события завтрашнего дня

В среду выйдет значительное количество важных данных. В 01:45 GMT Китай опубликует производственный индекс PMI от Caixin/Markit за апрель. Показатель рассчитывается на основании опроса около 400 менеджеров по закупкам, которые оценивают уровень условий ведения бизнеса, включая занятость, производство, новые заказы, поставки и запасы. Значение выше уровня 50 пунктов указывает на расширение промышленности, ниже - сокращение. Показатель является одним из главных индикаторов ситуации в китайской экономике, поскольку производство быстро реагирует на изменения рыночных условия и менеджеры по закупкам, возможно, имеют наиболее объективную и актуальную точку зрения относительно ситуации в секторе. Ожидается, что индекс вырос до 51,6 пункта с 51,0 пункта в марте.

В 05:00 GMT в Японии выйдет индекс потребительской уверенности за апрель. Индекс основан на исследованиях домохозяйств, за исключением тех, которые состоят из одного человека. Обзор включает опрос около 5000 домашних хозяйств, которых просят оценить относительный уровень экономических условий, в том числе рост доходов, занятости и условий для крупных покупок. Согласно прогнозу, индекс улучшился до 44,6 пункта с 44,3 пункта в марте.

В 07:30 GMT Швейцария представит индекс деловой активности в производственном секторе за апрель. Показатель отображает деловой оптимизм в производственной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. Ожидается, что индекс снизился до 60,1 пункта с 60,3 пункта в марте.

В 08:30 GMT Британия опубликует индекс PMI для строительного сектора за апрель. Показатель отображает деловой оптимизм в строительной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. В опросе участвует около 170 человек, которые оценивают ситуацию в отрасли, в т.ч. относительно занятости, производства, новых заказов, цен, поставок и запасов. Прогнозируется, что индекс вырос до 50,9 пункта с 47,0 пункта в марте.

В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении ВВП за 1-й квартал, и уровня безработицы за март. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Второй индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Согласно прогнозу, ВВП вырос на 0,4% за квартал и на 2,5% годовых, а уровень безработицы остался на отметке 8,5%.

В 12:15 GMT США объявят об изменении числа занятых от ADP за апрель. Индикатор отражает изменения численности занятых в частном секторе экономики США (за исключением сельскохозяйственной отрасли). Рассчитывается компанией Automated Data Processing (ADP), которая специализируется на обработке платежных ведомостей. Данные опережают официальный правительственный отчет по рынку труда на 2 дня, поэтому участники рынка используют их как ориентир для основной статистики по занятости. Ожидается, что число занятых выросло на 203 тыс.

В 14:30 GMT США сообщат об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

В 18:00 GMT в США будет оглашено решение ФРС по процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление FOMC. Согласно прогнозу, ставка будет сохранена на уровне 1,75%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...