1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
01.05.201839

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские фондовые индексы слегка выросли во вторник утром, в то время как большинство бирж закрыто по случаю праздничного дня.

Индекс FTSE 100 вырос на 0,2 процента, а другие важные биржи - таких рынков, как Германия, Франция и Испания - закрылись на весь день.

Rio Tinto изо всех сил пытался удержаться выше флэтовой линии после новостей о том, что австралийские регуляторы продолжили расследование в отношении компании и двух бывших топ-менеджеров за якобы неспособность признать обесценение активов в бизнесе компании в Мозамбике.

Just Eat был одним из лучших исполнителей, нарастив почти 4 процента. Компания сообщила о 24-процентном увеличении заказов в Великобритании в первом квартале года и скачке доходов на 49 процентов.

Акции BP выросли на 1 процент в начале торгов после того, как компания заявила, что прибыль выросла на 71 процент на фоне ралли цен на нефть.

Что касается данных, индекс PMI в обрабатывающей промышленности Великобритании оказался ниже ожиданий на уровне 53,9 против ожидаемых 54,8. В результате фунт упал до 15-недельного минимума против доллара.

Слабые данные снижают шансы, что Банк Англии объявит о повышении ставок на заседании в следующий четверг.

В другом месте президент Дональд Трамп решил отложить принятие решения по тарифам на сталь для Европы, Канады и Мексики до 1 июня. Между тем, Аргентина, Австралия и Бразилия получили постоянное освобождение от новых тарифов.

В в Европе, итальянская анти-истеблишментская партия «Пять звезд» призвала к новым выборам в июне, поскольку политический тупик после мартовских выборов до сих пор не преодолен.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7535.76

26.46

0.35%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...