1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вторник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
01.05.201827

Вторник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись с незначительным ростом в ходе ослабленной праздничной торговли, так как многие из рынков региона закрыты на празднование Дня труда. Инвесторы были обрадованы новостью о том, что США продлили на один месяц срок, назначенный до 1 мая, на освобождение от тарифов на сталь и алюминий для своих союзников.

Австралийский рынок закрылся в зеленой зоне, увеличив прибыль от предыдущей сессии. Инвесторы также анализировали результаты заседания Резервного банка Австралии. Сегодня центробанк Австралии, как и прогнозировало большинство аналитиков, сохранил учетную ставку без изменений на рекордном уровне 1,5%. В то же время, участникам рынка стало понятно, что слабые статданные по рынку недвижимости будут влиять на РБА и заставят регулятор не менять монетарную политику еще долгие годы.

В банковском пространстве акции Westpac и National Australia Bank подорожали более чем на 1% каждый.

ANZ Banking сообщила о 14-процентном увеличении своей уставной прибыли за первое полугодие, а денежная прибыль снизилась на 16%. Акции банка выросли в цене на 0,6%.

Японский рынок закрылся с незначительным ростом. Основные экспортеры торговались со снижением на фоне роста курса иены. Акции Sony подешевели более чем на -5%, Mitsubishi Electric - почти на -4%, Panasonic - почти на -2%, а Canon - на -0,2%.

В техническом пространстве, рыночная стоимость Advantest увеличилась почти 5%, а Kyocera - более чем 2%.

В банковском секторе, бумаги Mitsubishi UFJ Financial подешевели почти на -3%, а Sumitomo Mitsui Financial - более чем на -1%.




Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+40.16

22508.03

+0.18%

KOSPI

+32.50

6015.20

+0.54%

NZ50

-7.61

8435.97

-0.09%



Информационно-аналитический отдел Teletrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...