1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс производственной активности PMI в Великобритании упал до 17-месячного минимума в апреле
01.05.201821

Индекс производственной активности PMI в Великобритании упал до 17-месячного минимума в апреле

Производственная активность в Великобритании увеличилась самыми медленными темпами за 17 месяцев в апреле, свидетельствуют данные опроса IHS Markit во вторник.

Индекс производственной активности PMI от Markit / Chartered Institute of Procurement & Supply упал до 53,9 в апреле с 54,9 в марте. Считалось, что оценка незначительно снизится до 54,8.

Тем не менее, индикатор сигнализировал о расширении последние 21 месяца подряд.

Темпы расширения снизились для выпуска, новых заказов и занятости, что частично отражает ослабление темпов расширения новых заказов из-за рубежа.

На ценовом фронте темпы инфляции цен на сырьевые товары, с которыми столкнулись британские производители, по-прежнему повышались в апреле, несмотря на ослабление до девятимесячного минимума.

В то же время, темпы инфляции отпускных цен снизились третий месяц подряд до самого медленного с августа 2017 года.

«В то время как неблагоприятная погода отчасти виновата в снижение активности в феврале и марте, нет никаких оправданий для разочаровывающих результатов апреля, в результате чего шансы на скорое повышение краткосрочных процентных ставок Банком Англии становятся все более отдаленными», - сказал Роб Добсон, директор IHS Markit.

После выхода данных фунт упал против доллара США до 15-недельного минимума. В настоящий момент пара GBP/USD торгуется на уровне $1.3699. Ближайшее сопротивление - $1.3934 (максимум 27 апреля). Сильный уровень поддержки - $1.3600 (психологический уровень).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...