1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заявление комиссара Евросоюза по социальным вопросам Марианна Тиссен в преддверии Международного дня трудящихся
01.05.201824

Заявление комиссара Евросоюза по социальным вопросам Марианна Тиссен в преддверии Международного дня трудящихся

Каждый год 1 мая люди во всем мире отмечают Международный день трудящихся, также известный как День труда. То, что начиналось как ежегодное забастовочное движение, превратилось в праздничный день, посвященный социальным достижениям рабочих.

Первым социальным достижением было ограничение рабочего дня на 8 часов, но с тех пор много что изменилось. Но День труда - это не только празднование достижений, но также напоминание о том, что хорошо функционирующая социальная рыночная экономика не является завершенным процессом, и правила необходимо обновлять в свете постоянно меняющихся технологий, которые влияют на нашу экономику и общество.

Именно к этому мы и стремились и добивались во время подписания мандата европейской Комиссии, включая социальные аспекта Европы в число приоритетных задач. В ноябре 2017 года в Гетеборге состоялся первый социальный саммит за 20 лет. Там Европейский парламент, государства-члены и Европейская комиссия провозгласили Европейскую составляющую социальных прав, которые поддерживают возможности людей иметь доступ к образованию, хорошим условиям труда и эффективным системам социального обеспечения на всю оставшуюся жизнь.

Теперь пришло время убедиться, что эти принципы и права становятся реальностью. На уровне ЕС мы уже выдвинули несколько инициатив в этом смысле. В соответствии с нашей Программой европейских навыков мы хотим убедиться, что люди готовы к работе сегодня и в будущем. У нас есть предложения сделать условия работы более предсказуемыми и прозрачными, чтобы все работники и самозанятые лица имели доступ к адекватной социальной защите.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...